देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुनानक जयंती और कार्तिक पूर्णिमा के पावन अवसर पर गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा, रेसकोर्स में श्रद्धा सुमन अर्पित किए और मथा टेका। इस अवसर पर उन्होंने प्रदेशवासियों और विशेष रूप से सिख समुदाय को हार्दिक शुभकामनाएं दी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि श्री गुरु नानक देव जी ने अपने जीवन और उपदेशों के माध्यम से समाज में बुराइयों को दूर करने, भाईचारा और आपसी सद्भाव को बढ़ावा देने का संदेश दिया। उनका जीवन समाज में नैतिक मूल्यों, सहिष्णुता और मानवता की प्रेरणा देता है।
धामी ने कहा कि इस अवसर पर हमें गुरु नानक देव जी के संदेशों को अपने जीवन में अपनाकर समाज में एकता, सौहार्द और सामाजिक जागरूकता को आगे बढ़ाने का प्रयास करना चाहिए। उन्होंने प्रदेशवासियों से आपसी सहयोग और भाईचारे की भावना बनाए रखने का आह्वान किया।













