Advertisement

थराली के सगवाड़ा गांव में भूस्खलन, मकान मलबे में दबा – जनहानि नहीं

थराली तहसील के सगवाड़ा गांव में बुधवार देर रात भारी बारिश के बाद भूस्खलन हुआ, जिससे एक आवासीय मकान पूरी तरह मलबे की चपेट में आ गया। मकान में रह रहे लोगों ने समय रहते भागकर अपनी जान बचा ली। किसी के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन घटना ने पूरे गांव में दहशत फैला दी है।

इधर, थराली-देवाल मोटर मार्ग पर केदारबगड़ के पास गधेरे में आए भारी मलबे के कारण सड़क बह गई है। सड़क कटने से राड़ीबगड़ सहित कई गांवों का मुख्य मार्ग से संपर्क टूट गया है। PWD ने जेसीबी मशीनें मौके पर भेजकर रास्ता खोलने का कार्य शुरू कर दिया है।

थराली क्षेत्र पहले भी प्राकृतिक आपदाओं की चपेट में रहा है। 23 अगस्त को आई आपदा में एक युवती की मौत हो गई थी, जबकि एक व्यक्ति अब तक लापता है। अब एक बार फिर हो रही मूसलधार बारिश और भूस्खलन से लोग सहमे हुए हैं।

स्थानीय लोग प्रशासन से स्थायी समाधान और पुनर्वास की मांग कर रहे हैं। क्षेत्र को आपदा संभावित घोषित करने की मांग एक बार फिर तेज़ हो गई है।