ताजा खबरें >- :
देहरादून नये साल में कोरोना के परहेज में एसे किया गया नव वर्ष का स्वागत

देहरादून नये साल में कोरोना के परहेज में एसे किया गया नव वर्ष का स्वागत

टिक-टिक करती घड़ी की सुइयों ने जैसे ही 12 को छुआ, चारों ओर हैप्पी न्यू ईयर का शोर मच गया। उत्तराखंड में गढ़वाल से लेकर कुमाऊं तक लोगों ने पाबंदियों के बीच घरों से ही नए साल 2021 का स्वागत किया। कई जगह लोगों ने छोटे प्रोग्राम कर सेलीब्रेट किया। वहीं, मसूरी, नैनीताल समेत अन्य पर्यटन स्थलों पर नाइट पार्टी पर रोक लगाई गई है। जिससे यहां पहुंचे हजारों पर्यटक मायूस नजर आए। पर्यटकों ने साधारण तरीके से ही नए साल का जश्न मनाया।प्रदेश में कई जगह लोगों ने आतिशबाजी कर 2020 को अलविदा कहा और नए साल का स्वागत किया। कई जगह केक काटकर नया साल मनाया गया। इस बार कोरोना के चलते होटल और रेस्त्रां में सामूहिक पार्टियां नहीं हुईं, लेकिन लोगों ने घरों में ही अपने अंदाज में नए साल को सेलीब्रेट किया।

हरिद्वार जिला प्रशासन ने थर्टी फर्स्ट की रात को कोरोना संक्रमण के फैलाव की आशंका को देखते हुए रातभर के लिए लॉकडाउन घोषित कर दिया। अचानक जारी हुए आदेश को प्रभावी कराने के लिए पुलिस-प्रशासन को समय तक नहीं मिला। आदेश कागजों तक ही सीमित रहा। पहले से ही 2020 की विदाई और 2021 के स्वागत की तैयारी कर चुके लोगों ने अपने-अपने अंदाज में जश्न मनाया। मध्य रात्रि में कहीं आतिशबाजी हुई तो कहीं डीजे पर डांस कर लोगों ने हैप्पी न्यू ईयर बोलकर एक-दूसरे को बधाइयां दी।

देहरादून में कई जगह लोगों ने घर में ही बोन फायर किया। साथ ही आस पड़ोस के लोगों के साथ पकवान बनाकर घर में डीजे पर डांस कर नए साल का स्वागत किया।वहीं, बच्चों ने भी डीजे की धुन पर जमकर डांस किया। होटलों में आयोजित सीमित लोगों की पार्टी में किसी ने परिवार तो किसी ने दोस्तों के साथ नया साल का स्वागत किया। लोगों ने रात 12 बजते ही दिल खोलकर पटाखे छोड़कर नए साल के स्वागत किया

 

Related Posts